ЕВРО-2004: жеребьевка в прямом эфире

В воскресенье, 30 ноября в португальском Лиссабоне состоится жеребьевка финального турнира Чемпионата Европы по футболу 2004 года.

Права на показ Euro-2004 на территории нашей страны имеют "Первый канал" и ВГТРК в составе "России" и "Спорта". Лицензия досталась им по причине членства в "Евровидении", сообщает Telesport.Ru.

Прямая трансляция жеребьевки будет показана в эфире телеканала "Спорт" в воскресенье, в 14:00. Церемония продлится в течение часа. На неделе в Лиссабон вылетят тренерский штаб сборной России во главе с Георгием Ярцевым и все руководство РФС. После того, как будут определены соперники сборной, а, соответственно, и город, где будет проходить ее матчи, Ярцев выберет тренировочную базу в Португалии.

Все участники предстоящего чемпионата Европы поделены на четыре корзины. Сборная Португалии станет маткой группы "А" на правах хозяев турнира, а дополнят квартет Франция (действующий чемпион), Чехия и Швеция, сообщает NEWSru.com. Посев команд осуществлялся в соответствии коэффициентами, отражающими их выступление в квалификации чемпионата мира-2002 и в отборочном цикле Евро-2004.

Обсудить