Сотрудник ГИБДД расстрелял оперативника

2 декабря на пересечении улицы Минской и Кутузовского проспекта, был задержан сотрудник ГИБДД вымогавший взятку. При задержании вымогатель открыл стрельбу из табельного оружия, ранив сотрудника службы собственной безопасности УВД Западного Административного Округа.

Как сообщил РИА "Новости" источник в УСБ ГУВД Москвы, накануне в управление обратился гражданин и заявил, что некоторое время назад он, управляя автомобилем, столкнулся с автомашиной, за рулем которой находился, по словам потерпевшего, сотрудник 1-го отдела ДПС на спецтрассе ГУВД Москвы. Забрав имеющиеся у пострадавшего в наличии деньги, милиционер потребовал еще 1500 $. Он заявил, что именно этой сумме эквивалентен ущерб, нанесенный его автомобилю, отобрал документы и назначил встречу для передачи денег. На встречу автолюбитель явился « начиненный» техническими средствами для прослушивания разговора и фиксации факта передачи вымогаемых денежных средств.

В момент задержания вымогателем была открыта стрельба из табельного оружия, в результате чего, один из оперативников был ранен в ногу. В настоящее время прокуратура ЗАО проводит расследование данного инцидента.

Уголовное дело возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По материалам российских СМИ