ДТП в "Шереметьево": пассажиры порезаны, водитель автобуса - в реанимации

По предварительным данным, при столкновении автобуса с самолетом Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Шереметьево" пострадали девять человек. Об этом сообщила официальный представитель "Аэрофлота".

Однако ранее руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данненберг в интервью "Эху Москвы" заявила, что пострадавших нет. По ее словам, при столкновении произошла лишь утечка керосина. Он попал на автобус и частично на людей, находящихся там, сказала она.

Как выяснилось, пострадавшие все-таки есть, и среди них — водитель автобуса и сотрудница комплекса наземного обеспечения пассажиров. Кроме того, в медпункт обратились семь пассажиров автобуса. Пострадавшие получили множественные, но не серьезные порезы. Водитель автобуса был госпитализирован, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, в аэропорту "Шереметьево" около полудня самолет столкнулся с автобусом, есть пострадавшие, сообщили "Интерфаксу" в субботу в авиакомпании "Аэрофлот-Российские авиалинии".

"Во время руления самолета "Аэрофлота", готовившегося к выполнению взлета для полета по маршруту Москва-Санкт-Петербург, оконечностью крыла самолета был задет автобус, подвозивший пассажиров на рейс, следовавший в Краснодар". В "Аэрофлоте" отметили, что всем пострадавшим была на месте оказана необходимая медицинская помощь.

Пассажиры Ту-154 после замены самолета вылетели в Санкт-Петербург, — заявила Данненберг. — Люди из автобуса, который следовал к самолету, отправляющемуся в Краснодар, также вылетели в свой город, сообщает "Грани.Ру".

По материалам российских СМИ

Обсудить