Чемпионат России по хоккею: результаты прошедших матчей

В воскресенье в матче 11-го тура чемпионата России по хоккею московское "Динамо" сыграло вничью с новокузнецким "Металлургом" - 1:1. > Все основные события встречи произошли во втором периоде. Сначала динамовец Александр Степанов открыл счет, а затем игрок гостей Николай Курочкин восстановил равновесие в матче. Ни 3-я двадцатиминутка, ни овертайм изменений в счете не принесли — 1:1.

В остальных встречах тура череповецкая "Северсталь" крупно уступила московскому ЦСКА — 2:5, ярославский "Локомотив" победил омский "Авангард" - 1:0, "Металлург" из Магнитогорска уступил "Сибири" - 0:1, уфимский "Салават Юлаев" разгромил "Нефтехимик" из Нижнекамска — 5:2, нижегородское "Торпедо" уступило подмосковному "Химику" - 3:4, тольяттинская "Лада" проиграла казанскому "Ак Барсу" - 1:2, а питерский СКА выиграл у хабаровского "Амура" - 4:2.

Таким образом, после 11-го тура в "восьмерку" лучших, которая по итогам отборочного турнира в середине марта будущего года выступит в плей-офф чемпионата, входят "Динамо", "Локомотив", "Лада", "Ак Барс", "Металлург" /Магнитогорск/, "Салават Юлаев", "Металлург" /Новокузнецк/ и ЦСКА.