Даешь реформу АП

Глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев представил сегодня Владимиру Путину проект новой структуры администрации Кремля. "В соответствии с Вашим поручением подготовили новую структуру администрации президента", — заявил он президенту.

Медведев сообщил, что новая структура "является более компактной" и отвечает современным требованиям". В новой структуре администрации предусматривается "укрупнение самостоятельных подразделений" и уменьшение количества управленческих звеньев. "В случае утверждения администрация будет лучше стыковаться с новой структурой правительства", — заявил Медведев. Он считает, что новая структура администрации будет "лучше отвечать всем необходимым требования", передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил Медведев, у него теперь будет два заместителя — Владислав Сурков и Игорь Сечин. В администрации будут 9 помощников президента.

По словам Медведева, в администрации останутся три Главных управления, несколько управлений и департаменты. Он предложил слить Управление внутренней политики и территориальное Управление администрации Кремля. "Структура администрации будет трехуровневой — более компактной", — заявил Медведев. "Появятся и новые лица в администрации", — сказал Медведев. Отвечая на вопрос, войдет ли в состав администрации Михаил Лесин, он сказал: "Мы найдем Лесину хорошую работу". (Не исключено, что Лесин станет помощником президента по СМИ — прим. ред NEWSru.com).

Напомним, что в соответствии с прежней структурой Администрации президента, у главы администрации был один первый и семь заместителей. В структуру администрации входили 10 помощников и советников президента. Подразделениями администрации также являлись канцелярия и референтура президента, 17 управлений и аппарат Совета Безопасности. Администрация президента включала 9 комиссий и занималась координацией деятельности, и подготовкой заседаний 7 советов при президенте.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить