При строительстве дорог в столице "не докладывают" один слой асфальта

При строительстве дорог в столице "не докладывают" один слой асфальта, сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Николай Павлов.

По технологии асфальт на городских дорогах должен быть двухслойным, толщиной 12-17 сантиметров.

Однако, из-за нехватки средств городские дороги покрывают лишь одним слоем асфальта, и толщина его составляет при этом лишь пять-семь сантиметров, сказал Павлов в программе ТВЦ "Лицом к городу".

Павлов привел в пример недавно построенную трассу третьего транспортного кольца, на которой уже появились признаки так называемой "колейности".

"Новое строительство тоже не ведется по всем необходимым параметрам, что и приводит к преждевременному износу дорог", — посетовал Павлов.

По его словам, к строительству дорог в столице привлекаются организации, которые проходят соответствующий конкурс. "Если организации нарушают технологию строительства, то мы их стараемся больше не допускать к работе", — сказал Павлов.

Сейчас "на дорожном строительном рынке" работают более 400 организаций. "Мы стараемся выбирать из них те, которые имеют свои асфальто-бетонные заводы. Так мы можем проконтролировать качество материалов для покрытия дорог", — сказал руководитель департамента.

Обсудить