У нас метро, у них парикмахерская: в Кельне взорвана бомба. Десятки пострадавших (Фото)

Взрывное устройство, начиненное гвоздями, сработало в среду в оживленном торговом квартале немецкого города Кельн, сообщает агентство France-Presse. В результате взрыва бомбы пострадали 22 человека. Полиция воздерживается от комментариев. В качестве одной из версий отрабатывается вероятность теракта.

Ответственность за это преступление никто на себя пока не взял, — передает "РБК".

По мнению властей, теракт мог иметь политические мотивы — бомба взорвалась около трехэтажного жилого дома, на первом этаже которого находятся магазины в квартале, населенном преимущественно выходцами из Турции на улице, неофициальное название которой — "Маленький Стамбул".

Как сообщили сотрудники полиции, тротуар в районе взрыва в радиусе 50 метров усыпан гвоздями и осколками стекла. Дома в районе взрыва пострадали несильно — наблюдается лишь небольшой ущерб их фасадам. В 16 строениях взрывной волной выбило окна.

При этом РИА "Новости" со ссылкой на телеканал N-TV сообщило, что бомба была взорвана в помещении парикмахерской, расположенной на первом этаже жилого дома на улице Койптштрассе в Кельне. Она, по данным полиции, была начинена примерно тысячей гвоздей. По словам очевидцев, полиция, пожарные и "скорая помощь" прибыли к месту взрыва с большим опозданием.

По материалам российских и зарубежных СМИ