Иногда собака не друг человека: пес съел пачку хозяйских евро

От дорогого расстройства желудка пришлось лечить одного четвероногого клиента врачам немецкой ветклиники. Псу стало плохо после того, как он проглотил пачку банкнот евро, которые должен был охранять.

Жительница Стокштадта, владелица прожорливой собаки, сняла в банке 450 евро и положила деньги на пассажирское сиденье автомобиля под выписку со счета. Своего питомца она оставила в машине, а сама отправилась по магазинам.

Когда женщина вернулась с покупками, то обнаружила, что деньги исчезли, а собака, закатив глаза, лежит в луже рвоты. Ничуть не сомневаясь в том, что какой-то злоумышленник залез в машину, отравил собаку и украл деньги, женщина вызвала полицию. Стражи порядка отвезли хозяйку и собаку в ближайшую ветклинику. Там они быстро сообразили, что случилось на самом деле, когда после необходимых процедур собака вдруг отхаркнула шесть банкнот по 50 евро. Вскоре вышла и остальная "украденная" наличность вместе с банковскими бумагами.

"Было и смешно, и жалко собаку. Несчастная все выплевывала и выплевывала денежные купюры, как в каком-то фокусе", — рассказывает представитель полиции.