Вечный Чубайс

В повестке дня пленарного заседания Госдумы на 28 ноября остались, в основном, налогообразующие законы, а также четвертое чтение законопроекта о федеральном бюджете на 2004 год. Такое решение было принято в четверг на заседании совета нижней палаты парламента, сообщил журналистам спикер Госдумы Геннадий Селезнев.

От отметил, что из повестки дня пленарного заседания исключен блок постановлений, в том числе постановление об обращении к премьер-министру РФ с просьбой рассмотреть вопрос о возможной отставке главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

Кроме того, отметил Селезнев, из повестки дня исключено рассмотрение поправок в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" во втором чтении.

При этом Селезнев не исключил, что некоторые депутаты будут пытаться вносить "с голоса" законопроекты во время обсуждения повестки дня пленарного заседания.

В целом, отметил Селезнев, предполагается, что в пятницу пленарное заседание Госдумы продлиться до 14.00, а не до 18.00, как обычно.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев сообщил РИА "Новости", что в пятницу депутаты рассмотрят в третьем, окончательном чтении законопроект "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить