В «арматуре» платформы «единоросов» – только конкретные дела

Вчера в Воронеже состоялась вторая конференция регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия". На ней рассмотрен вопрос о проекте идеологической платформы партии. Состоялось также избрание делегатов на очередной съезд "Единой России", который пройдет в Москве 29 марта.

Вот что сообщили по этому поводу в пресс-службе регионального отделения партии:

— За год своего существования Воронежское отделение партии "Единая Россия" (оно было создано 23 апреля прошлого года) стало одной из самых влиятельных политических сил в регионе. В ее рядах сейчас состоит 10 тысяч человек (это намного больше, чем в любой другой партийной организации, в том числе КП РФ).

Одна из важных черт, которые отличают местных "единоросов" от других политических партий, — это ориентация на конкретные дела. Совместно с губернатором В.Г.Кулаковым региональное отделение партии участвует в реконструкции второго корпуса областной клинической больницы и капитальном ремонте комплекса зданий областного онкологического диспансера. Шефствует над многими детскими домами и интернатами области, в том числе городским Домом ребенка, детским туберкулезным диспансером, семейным детским домом Дорофеевых, Богучарской школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Содействует строительству храма Святого Владимира и реконструкции аварийного здания Воронежского драмтеатра и т.д.

В минувший понедельник в Москве состоялась встреча лидеров партии "Единой России" Б.В.Грызлова, С.К.Шойгу и Ю.М.Лужкова с председателем политсовета Воронежского регионального отделения партии Ю.Т.Титовым и руководителем регионального исполкома В.Н.Суховеем. На этой встрече был заслушан отчет руководства регионального отделения о проделанной работе, которая была признана удовлетворительной.

Но, конечно, самую главную оценку проделанной воронежскими "единоросами" работе дадут избиратели уже в декабре нынешнего года, когда состоятся выборы в Государственную Думу. Сегодня можно говорить лишь о прогнозах, основанных на результатах проводимых социологических опросов.

Так, по данным Воронежского института общественного мнения "Квалитас", 30,4% воронежцев на выборах в Госдуму (если бы они прошли в ближайшие выходные дни) готовы отдать свои голоса за партию "Единая Россия". На втором месте — КП РФ (17,1%). Далее идут ЛДПР (6,2%), "Союз правых сил" и экологическая партия "Зеленые" (4,1%), за "Яблоко" готовы отдать свои голоса всего 3,7% воронежцев.

Дмитрий Караваев

"КОММУНА"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе