Птичий грипп косит вьетнамцев

Птичий грипп косит вьетнамцев
Птичий грипп косит вьетнамцев

Министерство здравоохранения Вьетнама подтвердило на сегодняшний день гибель 16 человека от птичьего гриппа H5N1. Вместе с тем данные Всемирной организации здравоохранения отличаются от статистики Минздрава Вьетнама. Международные эксперты считают, что в этой стране всего было только восемь случаев птичьего гриппа, шесть из которых оказались со смертельным исходом. Только за последние два дня зарегистрировано 10 новых больных, предположительно инфицированных вирусом птичьего гриппа в 16 из 64 вьетнамских провинций и городов. Тем самым общее число доставленных в госпитали человек с подозрениями на инфекцию достигло 66.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить