Погода на выходные: в Москву вернулась поздняя осень

Мрачная осенняя погода ожидает жителей столичного региона в предпоследний день января. Серый и пасмурный день дополнит мелкий мокрый снег, который местами пройдет в Москве и области.

Как сообщили в Росгидромете, метель бушевавшая целые сутки, утихнет, а южный ветер уменьшит скорость до 5-10 м/с. Температура воздуха в эти часы тоже вряд ли будет напоминать о зиме — в Москве столбик термометра покажет минус 1 плюс 1, по области — минус 3 плюс 2, передает ИТАР-ТАСС.

Днем сохранится такая же весенне-осенняя температура. Однако уже в воскресенье ночью в столичном регионе заметно похолодает до 8-10 градусов. В первый день февраля снова установится по настоящему зимняя погода.

Сегодня на дорогах ожидаются снежные заносы и гололед. В этой связи сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. А пешеходам рекомендовано держаться за поручни, спускаясь по лестницам, и обходить места образования сосулек на крышах домов стороной.

Сильный ветер и снегопад хорошо очистили атмосферу, и в этой связи медики рекомендуют обязательно после работы прогуляться на природе и подышать свежим воздухом.

Последние материалы