ЧП в Санкт-Петербурге. Солдат расстрелял сослуживца по ошибке

Еще один весьма неприятный инцидент произошел сегодня в российской армии: солдат срочной службы Сергей Куракин был убит в одной из воинских частей на окраине Санкт-Петербурга. Пока информация о произошедшем поступает противоречивая.

По сообщению военных, сейчас на месте чрезвычайного происшествия работают представители штаба округа и военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона. Результаты проверки прокуратуры будут объявлены сегодня.

Корреспондентам телекомпании НТВ удалось выяснить некоторые подробности инцидента. Убийство совершил находящийся на посту рядовой. Это он расстрелял своего сослуживца Сергея Куракина.

По версии военных, солдат его не узнал, подумал, что это посторонний. Сначала сделал предупредительный выстрел и только потом открыл огонь на поражение.

Виновный — рядовой Михаил Григорьев — задержан. Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона уже возбудила уголовное дело по факту совершения преступления. "Уголовное дело будет направлено в суд в кратчайшие сроки", — сообщил помощник Главного военного прокурора Михаил Яненко.

Источник: НТВ, YТРО