Трагедия в "Трансвааль-парке": чьи же интересы представляет адвокат Трунов?

Прокуратура Москвы признала в качестве потерпевших по делу об обрушении купола "Трансвааль-парка" 80 человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Так там прокомментировали заявление адвоката Игоря Трунова о том, что прокуратура до сих пор не отреагировала на просьбу о признании его клиентов потерпевшими в результате ЧП.

В связи с заявлением адвоката Игоря Трунова, распространенном в СМИ сегодня, 5 апреля, прокурор Москвы Анатолий Зуев отметил: "Адвокат Трунов ничьих интересов по уголовному делу о трагедии в аквапарке не представляет, и в уголовное дело в качестве доверенного лица кого-либо из потерпевших не вступал". Об этом сообщает ABNews.

Что касается личного обращения Трунова в прокуратуру Москвы, датированного 10 марта и касающегося предоставления информации по уголовному делу, то, как сообщил прокурор Москвы Анатолий Зуев, оно в установленном законом порядке рассмотрено и о результатах рассмотрения заявитель проинформирован.

По его словам, в рамках расследуемого уголовного дела никто из участников процесса, в том числе и потерпевшие, Трунову представлять свои интересы не доверяли, сообщает "Санкт-Петербург.Ру".

В прокуратуре также сообщили, что в рамках расследуемого уголовного дела о трагедии в аквапарке в прокуратуру Москвы обращаются граждане с просьбой признать их потерпевшими.

"Такие заявления следственной группой рассматриваются оперативно, и по результатам при наличии на то оснований принимаются решения о признании заявителей потерпевшими", — заверили в прокуратуре.

Между тем, как сообщил ранее РИА "Новости" адвокат Игорь Трунов, пострадавшие в результате обрушения купола "Трансвааль-парка" подают в суд жалобу на действия прокуратуры Москвы. По его словам, 10 марта им было подано заявление в прокуратуру с просьбой признать пострадавших по этому делу потерпевшими.

"Однако соответствующие постановления до сих пор не оформлены", — сказал Трунов. По его мненю это "является грубым нарушением законных интересов и прав пострадавших".

Купол аквапарка в Ясенево обрушился вечером 14 марта, в результате чего 28 человек погибли и более 100 получили ранения.

Читайте на ту же тему: "Трансвааль-парк": теракта не было. А что было?

По материалам информагентств

Последние материалы