Саудовская Аравия: исламисты атаковали госпиталь на юге страны

Сегодня вооруженному нападению подвергся госпиталь, расположенный в городе Джизан на юге Саудовской Аравии. Об этом передает катарский телеканал Al Jazeera.

По заявлению официальных лиц Саудовской Аравии, на днях саудовские силы безопасности провели рейд в окрестностях Джизана против подразделений исламистов, однако целой группе боевиков удалось скрыться. Сегодня они проникли на территорию госпиталя и захватили заложников, большинство из которых являлись иностранными гражданами.

В результате штурма госпиталя подразделениями спецназа, всех заложников удалось освободить, однако есть данные, что в ходе проведенной операции погибли двое сотрудников спецслужб. Подробности происшествия пока неизвестны. По предварительным данным, в ходе штурма были задержаны четверо боевиков.

В настоящее время полиция пытается установить, насколько данный инцидент имеет отношение к операциям, проводимым саудовскими властями против исламских боевиков после теракта в Эр-Рияде в мае 2003г., жертвами которого стали 26 человек. Так, с мая по подозрениям в причастности к террористическим организациям были арестованы уже более 200 человек, несколько десятков человек были убиты в ходе различных операций, предпринятых правительственными войсками.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить