Египтяне опровергают слухи о резком ухудшении здоровья Хосни Мубарака

В Каире опровергают слухи о резком ухудшении здоровья президента Хосни Мубарака.

"Состояние здоровья президента прекрасное", — заявил электронной газете "Элаф" в четверг высокопоставленный источник, близкий к руководству страны.

В среду президент принял министра обороны маршала Хусейна ат-Тантауи, бывшего директора ЦРУ США Джорджа Теннета и министра информации Сафвата аш-Шерифа, возглавляющего правящую Национально-демократическую партию.

Мубарак также выступил с кратким заявлением по официальному телеканалу, подчеркнув, что уход Израиля из сектора Газа должен быть частью выполнения плана "дорожная карта". Египет "предложил готовить кадры для поддержания безопасности и прекращения актов насилия, и мы полны решимости сделать это", сказал президент.

Он заявил, что США должны участвовать в процессе ухода Израиля с палестинских территорий.

Директор "Исследовательского центра Аль-Макризи" в Лондоне, египетский фундаменталист Хани ас-Субаи в среду направил факс в ряд СМИ, в котором утверждалось, что 76-летний Мубарак помещен в больницу после резкого ухудшения состояния здоровья.

В ноябре 2003 года президент Египта, выступая в парламенте страны, потерял сознание, но после 45-минутного перерыва продолжил речь.

Сам президент неоднократно заявлял, что чувствует себя прекрасно и поддерживает физическую форму. Он совершает ежедневные пробежки и до недавнего времени играл в сквош.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *