В Москве прошел митинг «201 округ: Университетский – Да! Уголовный – Нет!»

Сегодня на Воробьевых Горах состоялся митинг протеста, организованный «Молодежным Единством», молодежным патриотическим движением «ВАЛ» (всеобщая альтерглобалистская лига), Евразийским союзом молодежи и студентами МГУ.

Около шестиста молодых граждан вышли на смотровую площадку выразить свое возмущение тем политическим и нравственным цинизмом, который творится вокруг Университетского избирательного округа.

Организаторы митинга и его участники считают, что выдвижение Михаила Ходорковского, осужденного за особо тяжкие преступления, и последующий «цирк» черного пиара в виде «клонирования» кандидатов-преступников унижает их гражданское и человеческое достоинство.

Напомним, свое желание баллотироваться в Университетском округе кроме олигарха выразили еще четверо преступников, находящихся в «Матросской Тишине» - мошенник, вор, педофил и извращенец. Такую ситуацию молодежь сочла аморальной и публично заявила о своей позиции на Воробьевых Горах.

Митинг проходил под лозунгом: «201 округ: Университетский – Да! Уголовный – Нет!».

Поддержать митингующих пришли известные артисты – и не просто выступить, а сказать свое гражданское слово. Группа «Экс-ББ» представила музыкально-политический памфлет, где в присущем ей остром стиле рассказала о либералах, демократах, олигархах и прежней власти России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *