Кому достался 13-й номер

Политические партии и блоки получили номера в избирательных бюллетенях, сообщает РИА "Новости". Жеребьевка проводилась в Центризбиркоме. "Это номер на всю оставшуюся жизнь в избирательной кампании", — сказал глава Центризбиркома Александр Вешняков перед началом процедуры. Жеребьевка проводилась с помощью лототрона, то есть "абсолютно прозрачным и демократическим способом", отметил глава ЦИК. Первым к лототрону подошел представитель партии "Яблоко". Этой партии достался 4-й номер, "Союз Правых Сил" будет фигурировать в бюллетене под номером 2. Представитель КПРФ вытащил 23-й, последний, номер.

"Единая Россия" будет значиться в бюллетене под номером 20. Место ЛДПР в бюллетене определил лично Владимир Жириновский, которому достался 18-й номер. "Избиратели его не запомнят", — сокрушался вождь ЛДПР.

По залу прокатились аплодисменты, когда представитель Концептуальной партии "Единение" вытащил первый номер. Зато не повезло Демократической партии России, которая будет фигурировать под 13 номером. "Вот невезуха-то", — прокомментировал это событие представитель партии.

Представитель блока "Родина", которому достался 16 номер, так увлекся жеребьевкой, что чуть не унес с собой на память шар из лототрона. "Шарик отдайте, это государственная собственность", — попросил его глава ЦИК Александр Вешняков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить