БРАВО! Юрий Шевчук допелся до народного акына

Один из самых известных рокеров Советского Союза — Юрий Шевчук (лидер команды "ДДТ") на заре своей творческой деятельности прославился горячей верностью демократическим взглядам, легкомысленным свободомыслием и либерализмом и скандалами с политическим душком на концертах. Неудивительно, что партноменклатура СССР не просто его не жаловала, но и песледовала. Однако с возрастом к рок-барду вернулось здравомыслие. Глядя на результаты политических и экономических реформ, он повернулся лицом к крнсерватизму и первратился в известного патриота России. Многие друзья по Ленинградскому "Рок-клубу" его за это осудили. Однако искренняя боль поэта и певца за судьбу Родины не осталась незамеченной. Юрию Шевчуку присвоено звание народного артиста Башкортостана.

Как сообщили в администрации главы Башкирии, соответствующий указ президента Башкортостана принят "по обращению общественности и представлению Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан".

Как известно,Юрий Шевчук начинал свою карьеру рок-певца именно в башкирской столице. Однако затем он вынужден был уехать из Уфы в Ленинград из-за конфликта с местными властями. Теперь, по данным российских СМИ, сложности с башкирскими чиновниками испытывает еще одно "талантливое дитя" земли Башкирской — Земфира.

Обсудить