Таиланд: русского налетчика расстреляют, двое других будут сидеть до самой смерти

В среду таиландский суд приговорил 32-летнего гражданина России Рената Кудоярова к смертной казни за совершенную в августе прошлого года попытку вооруженного ограбления банка, в результате которой был убит охранявший банк сержант полиции.

В нападении участвовали трое россиян, но смертельный выстрел сделал Кудояров. Двое его подельщиков получили тюремные сроки: 31-летний Феликс Черемных — пожизненный, его сверстник Марат Минликеев — 37 лет и 4 месяца, сообщает "Лента.Ру". По данным же ИТАР-ТАСС, полиция Таиланда до сих пор ищет четвертого подозреваемого.

Смертные приговоры в Таиланде приводятся в исполнение расстрелом из пулемета. Приговор может быть обжалован в течение 45 дней, добавляет агентство.

По данным следствия, грабителей было четверо, они явились в банк, надев, по классическому сценарию, на голову чулки. Как только грабители вошли в операционный зал, они открыли стрельбу в воздух.

Полицейский, бывший одним из клиентов, был убит очередью из автомата, когда попытался вмешаться. Затем бандиты вскрыли сейф, извлекли оттуда около 2,5 млн бат (около 60 тыс. долларов) и вновь открыли стрельбу, передает NEWSru.

Четвертому участнику нападения удалось скрыться, он до сих пор находится в розыске. Во время следствия все трое задержанных утверждали, что он не является выходцем из России. По некоторым данным, именно он мог быть инициатором провалившегося налета.

По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *