Созданы чудо-очки для Терминатора

Ученые Британии и Германии разработали очки с памятью, которые фиксируют и запоминают все, на что падает взгляд их владельца.

Но самое главное, что они могут возвращать прежние "картинки", помогая тем, кто их носит находить забытые вещи, например, где были оставлены ключи.

Честь изобретения принадлежит исследователям из университете Билфелда и отделения электроники и электротехники университета Сюррея.

У очков есть еще одна важная функция: они не просто записывают все зрительные образы, возникающие перед глазами, но и позволяют "маркировать" предметы, чтобы позднее воспользоваться этой визуальной информацией.

Владелец чудо-очков может ходить по офису или фабрике, отмечая определенные предметы, указывая на них. Обозначенным объектам даются "ярлыки", которые пользователь именует на дисплее.

По словам разработчиков, подобную новинку могут использовать механики на промышленных предприятиях, которые смогут подобным образом "маркировать" детали машин и перечень запчастей. Они вполне подойдет и электриками, работающими со сложными устройствами.

В других случаях очками смогут пользоваться туристы, отмечая для себя интересные места или людей, с которыми они встречаются в поездке.

Группа продолжает работу над своими очками, которые, как надуются, поступят в продажу уже в следующем году.