Москва: у супруги мошенника изъяли фальшивое клеймо 585 пробы

В Москве пресечена деятельность преступной группировки, длительное время занимавшейся в столице незаконной торговлей золотыми ювелирными изделиями и драгоценными камнями.

Бизнес преступной группы пресекли сотрудники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД РФ вместе с коллегами из московского ГУВД. Во время очередной продажи бриллиантов оперативники задержали одного из членов бригады — сотрудника столичного ломбарда. Второй мошенник - московский предприниматель — даже открыл для сбыта драгоценностей офис, а у его супруги сыщики обнаружили фальшивое государственное клеймо 585 пробы и украшения с поддельным клеймением. Примечательно, что у организатора преступного бизнеса было изъято "липовое" удостоверение сотрудника общественной организации "Национальный антикоррупционный комитет России".

Стоимость изъятых ювелирных изделий из золота и драгоценных камней составила более $500 тыс. За незаконный оборот драгоценных металлов и нарушение правил использования государственных пробирных клейм возбуждено уголовное дело. Организатор преступной группы арестован, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Обсудить