Театр мод "Чаркен" (Хакасия) принял участие в конкурсе модельеров в Кызыле

В рамках соглашения о дальнейшем торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами республик Тыва и Хакасия главный специалист Государственного комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения РХ Л.Сербаева и руководитель хакасского национального Театра мод "Чаркен" Л.Кобежикова приняли участие в работе жюри первого республиканского шоу – конкурса модельеров "Алдын Чускук" (Золотой наперсток), состоявшегося в г.Кызыле.

Демонстрация одежды проводилась по следующим номинациям: национальный костюм; зимняя мода "Улицы Кызыла", вечернее платье "Волшебный вечер"; актерско-сценический костюм (вне конкурса).

Как сообщили в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, зрителями очень тепло были приняты модели хакасской национальной одежды Театра мод "Черкен": национальное пальто из коллекции "Бабушкин сундук" и национальные стилизованные костюмы.

В плане на перспективу – дальнейшее сотрудничество и обмен опытом между республиками не только на уровне руководителей соответствующих ведомств, но и на уровне рядовых специалистов отрасли бытового обслуживания населения.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе