Чечня: боевики обстреляли автоколонну и захватили село

Трое сотрудников милиции и несколько мирных жителей убиты в результате нападения банды на село Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни.

Как сообщили РБК в МВД ЧР, накануне вечером в Гудермесском районе Чечни в районе населенного пункта Ишхой-Юрт произошло вооруженное столкновение отряда милиции с крупной бандой численностью 15-20 человек.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, группа боевиков минувшей ночью ворвалась в село Ишхой-Юрт и начала грабить дома местных жителей. Хозяин одного из домов оказал бандитам сопротивление и был убит.

"Накануне к нам поступила информация о нахождении в районе села Ишхой-Юрт (Ножай-Юртовский район) бандгруппы численностью около 20 человек. При этом среди бандитов были замечены как минимум четыре человека арабской национальности", — сообщил представитель МВД Чечни Руслан Ацаев. На место незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

"Милиционеры вступили с бандитами в бой. По предварительной информации, в результате полученных смертельных ранений скончались исполняющий обязанности начальника РОВД Ножай-Юртовского района Асланбек Ильясов и еще один сотрудник милиции — участковый милиционер", — добавил Ацаев. В результате боя как минимум трое боевиков уничтожено и еще несколько получили ранения, передает PSDP.ru.

В настоящее время данные о потерях с обеих сторон уточняются. Банда рассеяна и уходит в горы, преследуемая сотрудниками милиции. На место боя выехал министр внутренних дел Чечни Алу Алханов, сообщает РБК.

Также в Шалинском районе Чечни во вторник утром боевики совершили нападение на автоколонну подразделения МВД России. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе МВД РФ, на автодороге Шали — Сержень-Юрт колонна из трех грузовиков "Урал" и одного БТР сопровождения подорвалась на фугасе. Затем по машинам был открыт огонь из стрелкового оружия и гранатомета. В результате нападения 5 военнослужащих убиты, еще 9 получили ранения различной степени тяжести. Нападавшим удалось скрыться. В настоящее время военнослужащие федеральных сил ведут розыск бандитов.

По материалам интернет-СМИ

Обсудить