Триумф команды Абрамовича в Чехии. Все результаты первого дня Лиги Чемпионов

Победитель футбольной Лиги чемпионов-2003 итальянский "Милан" начал новый розыгрыш главного еврокубка с победы над голландским "Аяксом" - 1:0. Единственный гол в матче забил Филиппо Индзаги на 67-й минуте.

В другом матче группы H, где выступают "Милан" и "Аякс", бельгийский "Брюгге" сыграл вничью на своем поле с испанской "Сельтой" - 1:1. Капитан "Сельты" и игрок сборной России Александр Мостовой пропустил встречу из-за дисквалификации.

В группе F другой испанский клуб — "Реал" /Мадрид/ - одержал победу над французским "Олимпиком" /Марсель/ со счетом 4:2. У мадридцев отличились Роберто Карлос, Роналдо /дважды/ и Луиш Фигу /с пенальти/. Французы ответили мячами Дидье Дрогба и Даниэля Ван Бюйтена. Российский форвард "Олимпика" Дмитрий Сычев не играл.

В другом матче этой группы сербский "Партизан" поделил очки с португальским "Порту" - 1:1. Российский полузащитник "Порту" Дмитрий Аленичев не играл из-за травмы.

В группе E шотландский "Рейнджерс" с минимальным перевесом взял верх над немецким "Штутгартом" - 2:1, а английский "Манчестер Юнайтед" разгромил греческий "Панатинаикос" - 5:0. В группе G чешская "Спарта" уступила дома английскому "Челси" со счетом 0:1, а турецкий "Бешикташ" потерпел домашнее поражение от итальянского "Лацио" - 0:2.

В среду будут сыграны восемь матчей в группах A, B, C и D. Московский "Локомотив" сыграет в Киеве с местным "Динамо". Начало встречи в 22.45 мск.

Обсудить