Телемост Буша: экспромт отрепетирован

Разговор Джорджа Буша с американскими и иракскими военными в ходе телемоста Белый дом – гарнизон Тикрита был заранее отрепетирован.

В распоряжение журналистов попали кадры, где один из высокопоставленных чиновников Пентагона - Аллисон Барбер - дает инструкции военнослужащим, как отвечать на уже известные вопросы президента.

Читайте: Скупой платит дважды: Ирак аукнулся Америке в Новом Орлеане.

Комментируя это, представитель Белого дома Скотт Маклеллан заявил, что военнослужащим никто не запрещал задавать Бушу интересующие их вопросы. Однако солдаты точно следовали утвержденному сценарию.

В ходе телемоста Буш сказал, что пока иракские силы безопасности сами не смогут навести в стране порядок, вывод американских войск из Ирака исключен, передают «Вести».

Президент США, доверие к которому находится под огнем критики, общался с 10 американскими и одним иракским солдатом. Телемост призван был уверить общественность Америки в том, что субботнее голосование на референдуме по конституции Ирака пройдет хорошо. Сейчас, как свидетельствуют опросы населения, 53% американцев оценивают положение в Ираке как "плохое".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить