Тактика террористов остается неизменной: взорвано здание ФСБ в Ингушетии

В Ингушетии городе Магас в 11.55 мск взорвано здание ФСБ.Здание УФСБ находится в 150 метрах от президентского дворца. "У здания ФСБ в Ингушетии взорвалась припарокванная легковая автомашина", — сообщила РИА "Новости" по телефону сотрудница пркуратуры Ингушетии Дина Томова.

По другим сведениям, взорвался грузовик "КамАЗ".

По некоторым данным, два человека погибли и около 20-ти получили ранения. Ранен заместитель начальника УФСБ России по Чеченской республике Михаил Сафонов. Здание разрушено.

Однако по предварительным данным ФСБ России, в результате теракта в Магасе никто не погиб, сообщили РИА "Новости" в ЦОС ФСБ России.

По словам представителя ЦОС, ранения получили более 10 человек. Все они отправлены в медицинские учреждения ингушской столицы. На месте создан оперативный штаб по расследованию обстоятельств теракта.

По словам представителя ЦОС, здание ФСБ не разрушено — выбиты стекла и частично повреждена кровля.

Эксперты ФСБ пытаются установить марку автомобиля, взорвавшегося у здания.

Из Владикавказа выехала оперативно-следственная группа ФСБ для помощи в расследовании теракта.

1 августа было взорвано здание военного госпиталя в Моздоке. Террорист-смертник въехал на территорию госпиталя на грузовике, в который были загружены взрывчатые вещества мощностью в тротиловом эквиваленте около 1 тонны. В результате взрыва погибли 50 человек, 70 получили ранения. Здание госпиталя было полностью разрушено.

А 12 мая этого террористы взорвали здание УФСБ в станице Знаменской Надтеречного района Чечни. Тогда 55 человек погибли, более 300 получили ранения.