Бывший командир вертолетчиков покончил с собой?

надеялся на непредвзятое рассмотрение моего дела и больше не верю в справедливость. От моих источников в ФСБ мне известно не только о мере наказания, которая мне будет назначена, а также то, что как только я окажусь в СИЗО, буду физически устранен. Поэтому я вынужден уйти из жизни", — это строки из письма бывшего командира Бердского вертолетного полка Александра Чибескова.

Напомним, на прошлой неделе офицера приговорили к шести годам колонии-поселения и трехмиллионному штрафу за то, что он отдал приказ доставить восемь новосибирских сноубордистов на гору Ак-Тру, где вертолет разбился, а все пассажиры и экипаж погибли. Приговор был оглашен заочно — без самого подсудимого, который в суд не явился и был объявлен в розыск. Где он сейчас — никто не знает.

Выясняется, что накануне вынесения решения по делу Чибескова в гарнизонный суд через курьера поступило письмо от подсудимого. Конверт был адресован судье. Однако он в это время находился в совещательной комнате, и вручить ему бумаги не удалось. Тогда курьер отнес конверт адвокатам.

Также на эту тему: На войне, как на войне, или проданный спецназ Жизнь под грифом "Совершенно секретно" "Расстрел" для юного спецназовца

Обсудить