Жириновский: "Единой России" выгоднее, чтобы нижнюю палату парламента возглавила Любовь Слиска

Борис Грызлов может возглавить Госдуму нового, четвертого созыва, заявил во вторник в беседе с парламентской прессой лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Однако, по мнению Жириновского, Грызлов является одним из кандидатов на пост главы правительства и может возглавить кабинет министров после президентских выборов в России. В таком случае "приходить в Думу на три месяца, когда нужно формировать новое правительство, ему смысла нет", сказал лидер ЛДПР.

В таком случае, по словам Жириновского, "Единой России" выгоднее, чтобы нижнюю палату парламента возглавила вице-спикер Госдумы третьего созыва Любовь Слиска. "Она все умеет, все знает, опыт есть", — охарактеризовал одну из центральных фигур "Единой России" Жириновский.

Касаясь изменений в структуре новой Думы, Жириновский отметил, что в нижней палате парламента может остаться всего 14-16 комитетов. В настоящее время в Госдуме — 28 комитетов.

Каким образом будут распределяться руководящие посты в Госдуме может стать известно к 20 декабря, отметил Жириновский.

Первое пленарное заседание, продолжил он, может состояться 26 декабря. После этого депутаты могут уехать для работы в регионах до 14 января, а затем, как полагает Жириновский, рабочий график будет следующим: три недели работы в Москве, одна неделя — в округах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить