Cуал стал круче: безопаснее и экологичнее

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ), входящий в Группу СУАЛ, прошел внешний аудит на соответствие международным требованиям системы экологического менеджмента и системы менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Напомним, что Каменск-Уральский металлургический завод (г.Каменск-Уральский, Свердловская область) является вторым в России и самым крупным в составе Группы СУАЛ производителем алюминиевой продукции высокого передела. Сегодня завод выпускает широкий ассортимент продукции для автомобильной, авиационной и авиакосмической промышленности.

По результатам проведенного с 15 по 18 июня 2004 года аудита ассоциация по сертификации «Русский регистр» (Санкт-Петербург) приняла решение о выдаче ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» сертификатов соответствия международным стандартам ISO 14001:96 и OHSAS 18001:99.

«Мы с уверенностью можем отметить высокий профессиональный уровень специалистов завода»,— отметил директор ассоциации «Русский регистр» Александр Владимирцев.— «Сертификация в соответствии с международными стандартами увеличит конкурентоспособность предприятия и укрепит его позиции на рынках сбыта».

КУМЗ является одним из немногих предприятий металлургического комплекса России, которые одновременно обладают сертификатами ISO 9001 (система менеджмента качества завода сертифицирована в 1998 году), ISO 14001 и OHSAS 18001.

«Получение этих сертификатов обеспечило КУМЗу дополнительные конкурентные преимущества»,— подчеркнул генеральный директор ОАО «КУМЗ» Алексей Школьников.— «Мы доказали, что не только качество нашей продукции, но и сам завод отвечают постоянно возрастающим требованиям мирового рынка».

Лариса КАЛАЧЕВА