Марадона попал в реанимацию. Уже во второй раз за четыре года

В минувшее воскресенье знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона был срочно госпитализирован с сердечным приступом.

"Марадона госпитализирован в отделение интенсивной терапии аргентино-швейцарской клиники и подключен к аппарату искусственного дыхания в связи с гипертоническим кризом на фоне расширенной кардиопатии", — сообщается в распространенном медиками бюллетене.

"У пациента отмечается высокое артериальное давление, ему проводится курс гемодинамики. В связи с затрудненным дыханием произведена интубация легких", — говорится в документе.

После принятых мер состояние Марадоны постепенно стабилизировалось и в настоящее время оценивается медиками как удовлетворительное.

"Для меня стало неожиданностью резкое ухудшение самочувствия Марадонны. Все эти дни он не жаловался мне на здоровье", — сказал личный врач футболиста Альфредо Кае.

Весь воскресный день Марадона провел на стадионе "Ла Бомбонера", наблюдая за матчем своей любимой команды "Ла Бока", которая играла против "Чикаго". Он очень радовался победе "Ла Боки" и с удовольствием раздавал автографы. Неожиданно он почувствовал себя плохо и был срочно госпитализирован.

Марадона уже попадал в реанимацию из-за гипертонического кризиса. Это произошло в январе 2000 года, когда футболист находился на отдыхе в Уругвае. Медицинское обследование тогда показало, что причиной сердечного приступа стало то, что Марадона принял большую дозу кокаина.

Марадоне 43 года. В последние годы он живет на Кубе, где проходил курс лечения от наркотической зависимости. Знаменитый футболист три недели назад приехал в Аргентину, чтобы навестить своих родителей и детей.

Обсудить