Чернышов после проигрыша Швейцарии не говорил о невезении

Наставник молодежной сборной России по футболу считает, что невезение в матче против Швейцарии является слабым оправданием. "В первом тайме мы пропустили 2 необязательных гола, во втором владели преимуществом, но не смогли воплотить его в забитые мячи, — сказал он. — Однако говорить о невезении — слабое оправдание".

Касаясь ранней замены одного из лидеров сборной Андрея Аршавина, Чернышов отметил, что крайне недоволен его игрой.

"Аршавин претендует на роль игрока главной сборной, а сам не может отдать точный пас, — сказал тренер молодежной команды. — На мой взгляд, у него слишком много амбиций".

В заключении Чернышов извинился перед болельщиками за неудовлетворительный результат, отметив, что одной из его главных причин стала нехватка тренерского опыта.

Во вторник, 9 сентября, молодежная сборная России по футболу со счетом 1:2 проиграла команде Швейцарии отборочный матч чемпионата Европы-2004.

Начало встречи получилось для россиян обескураживающим: уже через 30 минут швейцарцы провели 2 гола и, казалось, обеспечили себе победу в матче. Однако хозяева быстро оправились от шока и все чаще стали угрожать воротам противника. Плодом этого стал гол Спартака Гогниева, забитый им на 41-й минуте игры.

Во второй половине встречи российская молодежка безраздельно владела игровым преимуществом, создавая один момент за другим. Однако фортуна была явно не на стороне россиян, плюс ко всему игроков подводило исполнительское мастерство.

К концу матча страсти накалились до предела, и это вылилось в 2 удаления в российской команде — поле покинули Дмитрий Кудряшов и Роман Павлюченко В итоге швейцарцы отстояли победный счет, что позволило им досрочно обеспечить себе первое место в группе. Россиянам же надо в последнем матче обыгрывать сборную Грузии и ждать результатов матчей других команд.