Концерн «Силовые машины» подписал соглашение с ЕБРР о втором транше долгосрочного кредита

30 сентября 2004 г. концерн «Силовые машины» подписал Дополненное кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития. Об этом говорится в пресс-релизе компании. В соответствии с Соглашением, в дополнение к ранее выданному кредиту в сумме 35 млн. долл. США, ЕБРР предоставляет концерну долгосрочный кредит на сумму 26,5 млн. долл. США сроком до 11 января 2011 г. Кредит предназначен на техническое перевооружение и закупку нового оборудования для предприятий, входящих в концерн «Силовые машины»: Ленинградский Металлический завод, «Электросила» и «Завод турбинных лопаток». Погашение задолженности по кредитному соглашению в общей сумме 61,5 млн.долл. США должно быть произведено до 11 января 2011 г. По условиям соглашения, средства второго транша переведены на счет концерна 18 октября 2004 г.

Как сообщалось ранее, Совет директоров ЕБРР принял решение о выделении долгосрочного кредита концерну «Силовые машины» в ноябре 2003 г. Первый транш кредита в размере 35 млн.долл. США был получен на счет во Внешторгбанке 10 марта 2004 г. Средства, как и планировалось, были направлены на финансирование экспортных контрактов концерна «Силовые машины»

При подписании Дополненного кредитного соглашения стороны выразили уверенность в продолжении своего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.

Справка "ПРАВДЫ.Ру":

Концерн "Силовые машины" – ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования. В состав концерна вошли "Ленинградский Металлический завод", "Электросила", "Завод турбинных лопаток", НПО ЦКТИ им. Ползунова (г. Санкт-Петербург); "Калужский турбинный завод" (г. Калуга), а также сбытовая компания "Энергомашэкспорт". Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено в 87 странах мира. Акции "Силовых машин" обращаются в системе РТС.