Интернет-сайт принуждает к прогулам

Британский парк развлечений попал под шквал критики, когда запустил сайт "Я ненавижу работу" (www.ihatework.co.uk).По словам критиков, какое название толкает людей на то, чтобы прогуливать работу.

Особое недовольство по поводу сайта парка развлечений Alton Towers прозвучала со стороны британской Федерации малого бизнеса (FSB).

Бизнесмены считают, что идея руководства парка использовать веб-ресурс с таким названием для того, чтобы рекламировать и продвигать специальные скидки на посещение аттракционов в будние дни, может вызвать отсутствие многих сотрудников на рабочих местах.

Крупнейший британский парк развлечений Alton Towers, расположенный в центральной Англии, ежегодно посещает около 2,5 млн человек. Согласно проведенному недавно исследованию, выяснилось, что каждый третий взрослый визитер врет на работе, чтобы взять выходной и провести его на аттракционах.

"Мы были сами удивлены количеством "прогульщиков" в нашем парке", — говорит маркетинг-менеджер Alton Towers Майк Лоример, добавляя, что руководство парка очень надеется, что сайт "Я ненавижу работу" станет крайне популярным ресурсом у британцев.