Изобретено средство против лейкемии

В среду корпорация Genzyme получила разрешение на производство препарата для лечения детской лейкемии. На сей раз разрешение со стороны правительства давали в "ускоренном режиме", поскольку речь идет о средстве, которое способно спасти детские жизни.

Clolar одобрен Управлением по продуктам питания и лекарственным препаратам (FDA). Он предназначен для лечения детей и подростков в возрасте от одного до 21-го года, страдающих острой формой лимфобластической лейкемии, которым не подошли никакие другие методы лечения.

Clolar – первое новое средство для лечения лейкемии, одобренное для педиатрического использования за последние 10 лет, отмечают представители корпорации Genzyme, расположенной в Кембридже (штат Массучесетс).

FDA предоставил препарату Clolar особый статус, который обеспечивает его применение на протяжении ближайших семи лет. За это время его возможности лечения общей формы детской лейкемии должны быть изучены в полном объеме.

По данным статистики, ежегодно только в США лейкемией заболевают новые 3.400 малышей.

По материалам MIGnews.com.

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.