Белый дом опроверг слухи о радиоустройстве Джорджа Буша

Американская администрация опровергает слухи о том, что во время предвыборных теледебатов Джордж Буш якобы использовал скрытое радиоустройство для получения подсказок от своих помощников в ходе полемики с Джоном Керри.

Официальный представитель Белого дома Скотт Станзел назвал подобные утверждения "нелепыми".

"Кое-кто проводит слишком много времени за чтением интернет-сайтов с левацкими теориями заговора", — так прокомментировал Станзел утверждения о радиоустройстве.

Слухи об использовании Бушем скрытого радиоустройства циркулируют главным образом в интернете и появились сразу после того, как в прессе была опубликована фотография первых предвыборных дебатов между президентом США и сенатором Керри.

Из-за падающего сбоку света на снимке складка на пиджаке у Буша на спине между лопатками выглядит так, как если бы в этом месте у президента был спрятан небольшой прямоугольный предмет, что и стало причиной волны слухов, которые пришлось опровергать Белому дому.

По данным опросов первые два раунда теледабатов выиграл Керри. Третий и последний раунд состоится 13 октября, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить