Теракт или бандитская разборка? (Фоторепортаж)

На вещевом рынке в Самаре сработало взрывное устройство, состоявшее из 1 кг пластита. Об этом сообщило агентство "Росбизнесконсалтинг" со ссылкой на прокуратуру Самарской области.

Фоторепортаж с места трагедии

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено со стороны железнодорожных путей позади торговых контейнеров.

Ранее сообщалось, что на вещевом рынке взорвались два кислородных баллона. Количество жертв в результате взрыва постоянно увеличивается. По последним данным, погибли 11 человек и 38 получили ранения.

Среди погибших были подростки. Как сообщили в комитете здравоохранения области, в городской детской больнице им.Семашко скончались двое мальчиков 13 и 14 лет и 18-летняя девушка.

В Самаре все отделы внутренних дел, посты ДПС, наряды милиции переведены на усиленный вариант несения службы. Соответствующая телефонограмма поступила сразу после сегодняшнего взрыва на рынке.

Взрыв произошел 4 июня в 12.04 по московскому времени на Кировском вещевом рынке в Советском районе Самары, в той его части, где торгуют вьетнамцы. Как сообщил прокурор области Александр Ефремов, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — 205 ("Tерроризм") и 105 ч. 2 ("Умышленное убийство двух и более лиц"). Однако на версии политического теракта следствие пока не настаивает. По неофициальным данным, взрыв мог быть следствием этнических "разборок" между местными и вьетнамскими торговцами.

По материалам российских СМИ

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить