Теннис. Российско-немецкий дуэт - в полуфинале

Россиянин Михаил Южный в паре с немцем Райнером Шуттлером вышел в полуфинал теннисного турнира в Лионе, призовой фонд которого составляет 800 тыс евро.

Накануне российско-немецкий дуэт без особых проблем расправился с тандемом из Аргентины и ЮАР Себастьян Приэто/Робби Кениг — 6:0,7:5.

Таким образом, Южный и Шуттлер вышли в полуфинал парных соревнований, где их соперниками станут израильяне Джонатан Эрлих и Энди Рэм.

Стоит отметить, что и Михаил Южный, и Райнер Шуттлер продолжают борьбу за главный трофей и в одиночном разряде. В пятницу россиянин, занимающий 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, поборется за выход в полуфинал с американским спортсменом Робби Джинепри, 36-й ракеткой мира. До этого Южному не доводилось играть с представителем CША, и этот матч станет для них первым очным противостоянием.

В случае победы над Джинепри Южный на полуфинальной стадии может сыграть против своего напарника — Райнера Шуттлера, если последний обыграет в 1/4 финала бельгийца Ксавье Малисса, передает РИА "Новости".