Командировка и семья: одно другому не повредит

Многим приходится ездить по работе в командировки. Для людей, у которых есть семья, командировка это всегда расставание. Часто случается так, что командировки негативно сказываются на семейной и личной жизни.

Возникает вопрос: "Как, уезжая в командировку, не навредить семейной жизни?"

Психологи считают, что если все организовать правильно, то командировка не только не навредит, ни и поможет укрепить вашу семью.

1. До отъезда
За несколько дней до отъезда соберите все свою семью и расскажите ей куда вы собираетесь, где вы будете жить, чем будете заниматься. Дайте понять жене и детям, что постоянно будете думать о них. Детям покажите на карте то место, где вы будете во время своего отсутствия. Перед отъездом сделайте им какой-нибудь маленький подарок, который бы напоминал о вас.

2. В командировке
Используйте любую возможность, чтобы поддерживать контакт со своей семьей. Звоните как можно чаще. Спрашивайте, каких успехов добились ваши дети в школе. Узнавайте, чем они собираются заниматься в ближайшее время. Не забудьте позвонить жене и казать, что вы ее очень любите.

3. На пути домой
Возвращаясь домой, не забудьте купить какие-нибудь подарки. Это может быть что угодно. Они не должны быть дорогими. Привезите с собой сувениры, которые каким-либо образом связаны с историей страны. Вашим близким будет очень приятно получить их.

4. Вернувшись домой
Переступив порог дома, первое, что вы хотите сделать, это хорошенько отдохнуть. Однако члены вашей семьи хотят от вас совсем обратного - чтобы вы уделили им как можно больше внимания. И пока вы этого не сделаете, отдохнуть вам никто не даст.

По материалам Newswatch50

Подготовил Александр Тимошик

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *