В США изобретен велосипед с доступом в интернет

Доступ в интернет сейчас появляется во всех мыслимых и немыслимых местах. Одновременно все больше "продвинутых" людей предпочитают автомобилю экологически чистый и полезный для здоровья велосипед. Изобретатель из Нью-Йорка Юрий Гитман свел воедино две моды XXI века и оборудовал своего двухколесного друга беспроводным доступом в интернет.

Одна местная газета назвала интернет-велосипед "самой стильной и прикольной штукой" в городе.

Гитман считает свое изобретение еще и полезным. В больших городах его можно использовать во время демонстраций, спортивных матчей и концертов под открытым небом, а за их пределами — где угодно, куда можно добраться на велосипеде.

Изобретатель закрепил на раме высокочувствительную антенну, а лэптоп поместил на багажнике. Подключение к интернету происходит через любой открытый порт, находящийся в пределах досягаемости.

Он признает, что с использованием чужих частот могут возникнуть некоторые проблемы.

"Я не думаю, что мои действия незаконны", — говорит Гитман.

По его мнению, владельцы портов даже не заметят, что их частотой пользуется кто-то еще, если, конечно, хозяин чудо-велосипеда не начнет скачивать объемные видеофайлы.

Нью-йоркский оригинал надеется, что его примеру последуют в других странах. На созданный им сайт Magicbike поступают сотни писем от людей, заинтересовавшихся технической новинкой.

По словам Гитмана, некоторые владельцы популярных в Копенгагене велосипедных такси собираются оснастить свои машины его изобретением и взимать с пассажиров плату за пользование.

Обсудить