Имущество семьи Аслана Абашидзе пойдет с молотка

В случае отказа семьи Аслана Абашидзе вернуть в бюджет Грузии $45 миллионов, его имущество будет продано с аукциона.

"Диана Абашидзе ответила на интересующие нас вопросы. Если семья Аслана Абашидзе откажется от возвращения в бюджет Грузии $45 миллионов, имущество будет продано с аукциона, и таким образом вырученная сумма попадет в бюджет", — сказал журналистам начальник финансовой полиции Аджарии Илья Хухуташвили.

По его словам, дочь Аслана Абашидзе возможно уже в пятницу возвратится в Москву.

Между тем, как передают грузинские телекомпании, участники акции протеста у дома Дианы Абашидзе в Батуми попытались ворваться в квартиру дочери бывшего аджарского лидера. С улицы протестующие закидывали окна квартиры Дианы камнями. В адрес Абашидзе раздавались оскорбительные заявления.

Около 100 участников акции протеста, организованной активистами президентской партии "Национальное движение", требуют от Дианы Абашидзе возвращения "украденных ее отцом денег".

Кроме того, участники акции выдвигают еще одно требование — демонтаж памятника прадеда бывшего аджарского лидера Мемеда Абашидзе в центре Батуми.

На месте проведения акции находится аджарская полиция.

По словам начальника батумской полиции Ильи Джортменадзе, правоохранительные структуры не вмешиваются в ход акции, поскольку ее участники не нарушают закон и у них законные требования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *