Между Палестиной и Израилем не было тайных переговоров

Министр местного самоуправления Палестинской национальной автономии /ПНА/ Саиб Арейкат опроверг в субботу сообщения о том, что Палестинская администрация ведет тайные переговоры с Израилем по палестинской проблеме.

Как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил об этом в Рамаллахе, комментируя появившиеся в прессе сообщения, что ПНА в ходе тайных переговоров с Израилем предложила создание временного палестинского государства.

Палестинская и израильские стороны постоянно ведут переговоры, касающиеся проблем повседневной жизни палестинцев, однако не было никаких тайных политических контактов с израильской стороной, заявил Арейкат.

В тоже время он отметил, что на встрече между израильскими и палестинскими представителями, которая состоится через 10 дней в Лондоне по предложению премьер-министра Великобритании Тони Блэра, будет обсуждаться весь спектр вопросов палестино-израильского урегулирования, в том числе политических, экономических и проблем безопасности.

Саиб Арейкат подчеркнул также, что кратчайшим путем к обеспечению мира и безопасности является выполнение резолюций 242 и 338 Совета Безопасности ООН, вывод израильских войск с палестинских территорий, а также решение проблемы палестинских беженцев на основе резолюции 194 СБ ООН.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *