Началась зачистка Минфина

Сегодня Генпрокуратурой России по подозрению в получении крупной взятки был взят под стражу высокопоставленный сотрудник Министерства финансов РФ. "Следователями Генпрокуратуры по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан заместитель директора департамента международных финансовых отношений, госдолга и государственных финансовых активов Минфина РФ Денис Михайлов", — говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, переданном в среду.

"Следствие располагает данными о том, что Михайлов передал коммерсантам Алексею Киржневу и Теймуразу Карчала служебный документ, содержащий сведения, составляющие государственную тайну. Этот документ коммерсанты намеревались использовать в своей коммерческой деятельности", — отмечается в сообщении.

Предприниматели также арестованы по подозрению в даче взятки чиновнику Минфина. Отмечается, что в качестве вознаграждения, Михайлов получил автомобиль "Мерседес", стоимость которого составляет около 87 тысяч евро. В настоящее время автомобиль изъят и находится на специально охраняемой стоянке, подчеркнули в Генпрокуратуре. "Следствием решается вопрос об избрании в отношении всех троих задержанных меры пресечения", — говорится в сообщении. (По сообщениям российских СМИ).

Обсудить