Сотрудники BP в Москве отравились письмом из Техаса

Во вторник пострадали сотрудники московского офиса нефтяной компании «British Petroleum trading». В представительство компании в Москве поступило письмо с подозрительным химическим еществом.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ГУВД Москвы подполковника милиции Евгения Гильдеева, около полудня в офис на Павелецкой площади поступила корреспонденция из американского Хьюстона.

Спустя четыре часа у сотрудников ВР, которые занимались сортировкой почты, появилась головная боль и резь в глазах. У одной из сотрудниц на руках появилась сыпь, передает "Эхо Москвы".

Сотрудники правоохранительных органов РФ провели анализ воздуха и почты на предмет химического состава. Однако, не обнаружили никаких порошков или жидкости внутри конвертов.

Однако по информации ИТАР-ТАСС, в Главном управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Москвы, при вскрытии бандеролей из Хьюстона сотрудница вступила во взаимодействие с едким химикатом. Тут же она "почувствовала резь в глазах и раздражение на руках". Прибывшая в офис компании бригада Центра экстренной медпомощи и спасатели оказали помощь пострадавшей и изъяли бандероль для исследования, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на мете происшествия работают спасатели и представители МВД. Выясняются причины ухудшения самочувствия работников офиса.

По материалам информагентств