Как обмануть начальника (новинки интернета)

Во Франции в интернете появилось сразу несколько сайтов, которые позволяют служащим создавать видимость прилежной "работы над документами" и при этом тратить время на гораздо более приятные занятия.

Со стороны кажется, что человек составляет документ в системе "Ворд". На самом же деле страница с «текстом» представляет собой тщательно замаскированный выход в чат или форум. Для правдоподобия такая страница имеет крупный заголовок "Проект документа".

Большим успехом пользуется также имитатор сбоя, который моментально создает для начальника видимость заражения компьютера вирусом, перемешивая на экране обрывки текста.

Как свидетельствует статистика, сотрудники французских офисов проводят в интернете в среднем полчаса в день за делами, не имеющими отношения к работе. Половина посещений порно-сайтов также приходится на часы, которые совпадают с работой учреждений. Причем все это работники делают со спокойной совестью: почти треть из них при опросе заявили, что игры в интернете и посещения сомнительных сайтов не наносит никакого ущерба их фирме или организации.