Проводница Верка Сердючка как джентльмен защитит честь Украины

Заявку на участие в конкурсе "Евровидение-2005" подал актер Андрей Данилко, который больше известен под творческим псевдонимом Верка Сердючка. Об этом заявил его продюсер Юрий Никитин. На конкурс будет представлена новая песня "Люби меня". Только что записанная на киевской студии, она даже не появлялась в эфире. Сердючка исполнит песню "Люби меня" в образе проводницы.

После победы украинской певицы Русланы согласно регламенту "Евровидения" юбилейный, пятидесятый конкурс пройдет в Киеве в конце мая будущего года. Конкурс "Евровидение-2005" состоится в киевском Дворце спорта. Сейчас на Украине идет отборочный тур. Заявки принимаются до 20-х чисел октября. 24 октября состоится предварительная жеребьевка, и профессиональное жюри отберет 20 лучших кандидатов. После второго этапа — интерактивное голосование: претенденты выступят в телеэфире, а народ проголосует за понравившихся исполнителей. К концу февраля окончательно станет известно, кто примет участие в конкурсе. В будущем году впервые выбирать претендентов на участие в конкурсе от Украины будут не продюсеры или жюри, а все жители страны.

Украинская сторона готова выложить 20,8 млн. гривен или 4 млн. долларов из своего госбюджета на проведение конкурса. В пресс-службе украинского правительства сообщили, что деньги пойдут на обустройство киевского Дворца спорта под концертный зал и пресс-центра на 600 мест. Хотя заявленной суммы на проведение "Евровидения" недостаточно, остальные деньги решено найти у спонсоров и инвесторов.

Как сообщила "проводница", ее второй год подряд зовут представлять на "Евровидении" Россию, однако Андрей, как мужчина, решил защищать интересы своей страны.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *