Госактивы будут отдавать в управление бизнесу

Государство должно больше сотрудничать с бизнесом. Такое мнение высказал в пятницу журналистам вице-премьер Борис Алешин в ходе своей поездки в Тульскую область. Вице-премьер считает, что государство не в полной мере использует имеющиеся ресурсы по взаимодействию с малым и средним бизнесом.

"Государству надо максимально входить в альянс с бизнесом, давать возможность бизнесу управлять, в том числе и государственными активами. Если этого не сделать, управление будет не эффективным", — сказал Алешин.

Вице-премьер отметил, что и в Новомосковске, и в других городах Тульской области бизнес сделал очень много для подъема производства и создания рабочих мест.

В пятницу вице-премьер посетил два предприятия: кожгалантерейную фабрику в городе Донской "Докофа" и Новомосковское химическое предприятие "Азот".

Новомосковская акционерная компания "Азот" является одним из старейших химический предприятий страны. Она производит в том числе аммиак, метанол и минеральные удобрения, свыше 40 проц продукции идет на экспорт.