Иркутская область. Всю зиму жить без тепла?

Полторы тысячи жителей города Киренска Иркутской области остались без теплоснабжения в результате взрыва на центральной котельной города. Как сообщил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Иркутской области Игорь Самовольнов, взрыв произошел минувшей ночью около 2.00 по местному времени. В результате были полностью разрушены четыре котла из шести, возник пожар.

Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка топливного мазута.

Сейчас на месте происшествия работают местные службы МЧС и ремонтные бригады. Из областного центра будет направлен грузовой самолет Ан-24 с необходимой помощью для ликвидации аварии.

По словам старшего помощника прокурора Иркутской области Александра Семенова, районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 217 УК РФ /"нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах"/. Для оказания помощи в расследовании в Киренск направлена рабочая группа областной прокуратуры.

Главе муниципального образования поручено принять безотлагательные меры по обеспечению жителей теплом, в том числе электронагревательными приборами.

Напомним, прошлой зимой также в Иркутской области люди замерзали без отопления. Были и летальные исходы...