Выборы в Госдуму: 200 наблюдателей на всю Россию. Не мало ли?

В миссии по наблюдению за парламентскими выборами в России примут участие более 200 представителей от СНГ. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду председатель исполкома СНГ, руководитель миссии СНГ по наблюдению за парламентскими выборами в России Юрий Яров. По его словам, этого количества наблюдателей на парламентских выборах в России будет явно недостаточно. "В России 89 субъектов, будут сказываться часовые пояса в стране", — отметил Яров.

Как заявил председатель исполкома СНГ, пока 7 из 11 государств содружества представили своих наблюдателей за выборами в России, и часть из них уже зарегистрирована в Центризбиркоме РФ. "Мы должны будем иметь людей, которые будут собирать всю необходимую информацию в округах на выборах в России и передавать его в миссию наблюдателей СНГ", — сообщил Яров.

В этой связи он выразил надежду на то, что наблюдатели смогут на местах "сотрудничать с органами власти, чтобы получить необходимую помощь, обеспечение связи и необходимой техники".

Отвечая на вопросы журналистов, председатель исполкома СНГ отметил, что в главным в своей работе он считает "наблюдение за всей процедурой соблюдения закона Российской Федерации".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить