КЛИЧКО будет драться 30 августа

Украинский боксер-профессионал Владимир Кличко 30 августа встретится с аргентинцем Фабио Моли. Поединок аргентинца и экс-чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе состоится 30 августа в Мюнхене. Об этом сообщила немецкая промоутерская компания Universum.

Это будет первый поединок Владимира после сенсационного поражения нокаутом во 2-м раунде от южноафриканца Корри Сандерса, которое произошло 8 марта, и поэтому Кличко настраивается весьма решительно, сообщает Lenta.ru.

Ожидалось, что его соперник будет куда сильнее, например, американец Росс Пьюрити, который в свое время нанес Владимиру первое в карьере поражение, а перед боем КЛичко — Сандерс был спарринг-партнером южноафриканца. однако, по словам промоутера украинца Клауса-Петера Коля, "Владимиру нужен такой противник, чтобы вернуть уверенность на ринге".

Моли 34 года, на его счету 29 побед (17 нокаутов), 2 поражения, и большинство боев он провел в Южной Америке. 15 февраля аргентинец завоевал звание чемпиона Латинской Америки по версии WBO, а свой предыдущий поединок — 13 июня — выиграл у россиянина Александра Васильева по очкам. Как сказал тренер Владимира Фриц Здунек, Кличко предпочел бы матч-реванш с Сандерсом, и для того, чтобы этот бой состоялся, 30 августа украинцу нужна твердая победа.

Напомним, что старший брат Владимира — Виталий — 21 июня провел бой с сильнейшим супертяжеловесом мира англичанином Ленноксом Льюисом, который завершился техническим нокаутом украинца из-за рассечения брови. На 6 декабря намечен повторный бой этих же соперников, сообщает forUm.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить